1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси

ВЫТОКИ ОРША КОБРИН

Медиагалерея

Учреждения Образования

УО “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Барановичский технологический колледж” Белкоопсоюза

УО “Брестский государственный торгово-технологический колледж”

УО “Полоцкий торгово-технологический колледж” Белкоопсоюза

 

УО “Гомельский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

УО “Гомельский государственный профессиональный многопрофильный лицей”

УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Гродненский колледж экономики и управления” Белкоопсоюза

МИНСКИЙ ФИЛИАЛ учреждения образования “Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж торговли”

УО “Минский государственный профессионально-технический колледж кулинарии”

УО “Молодечненский торгово-экономический колледж” Белкоопсоюза

Филиал учреждения образования “БТЭУ”
“Могилевский торговый колледж”

ГлавнаяНовостиТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ С УЧАСТИЕМ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА ЛЮБАНЩИНЫ ПРОШЕЛ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
04 августа 2023

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ С УЧАСТИЕМ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА ЛЮБАНЩИНЫ ПРОШЕЛ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Команда “Экстрим” Любанского района в очередной раз приняла участие в ежегодном туристическом слете в Павловском Посаде, городе-побратиме из Московской области.

Члены первичной профсоюзной организации Любанского районного потребобщества в составе делегации от Любанского района приняли участие в мероприятиях по обмену опытом в организации спортивно-массовой работы, обустройстве детских игровых, спортивных площадок и зон отдыха в городском округе Павловский Посад Московской области Российской Федерации (город- побратим) которые прошли с 27 июля по 31 июля 2023 года.

17 представителей различных сфер Любанщины продемонстрировали стойкость, выдержку, концентрацию внимания и сил, а также согласованность в действиях. За время туристического слета участники посоревновались в лучшей организации быта в полевых условиях, вязании туристских узлов, перетягивании каната, проявили свои таланты в художественной самодеятельности, приготовлении лучшего походного блюда.

Главным лейтмотивом всех испытаний стала тема 100-летия министерства спорта Российской Федерации. К примеру, демонстрируя кулинарные способности, любанчане представили блюда национальной кухни, оформленные в виде пяти олимпийских колец. Белорусская бабка, драники и другие яства пришлись по вкусу судейской комиссии

Всего в копилке «Экстрима» оказалось 3 кубка и грамоты за первое место и 2  – за второе. В итоговом зачете наша команда на четвертом месте. Но, отмечают участники, при такой сильной конкуренции, как в этот раз, это достойный результат: до «бронзы» не дотянули буквально пару баллов. А вот с пятым местом их разделили порядка 20-ти.

–Жаркие баталии позади. И несмотря на экстремальные погодные условия мы их выдержали. Все участники, в том числе и четверо новичков, смогли проявить себя. Достигнутые успехи, конечно, не случайность, а результат сплоченности. Наша команда – это одна большая дружная семья, в которой  каждый друг другу готов подставить плечо. – высказалась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Алексеева.